Платные курсы
Групповая работа со взрослыми с ТМНР
Одна из основных сложностей объединения людей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР) на групповых занятиях состоит в том, что у них часто разные возможности и потребности.

ЗАПИСАТЬСЯ
25 апреля
18:00 - 21:00

Использование занятий керамикой в работе с детьми и подростками с ОВЗ

Обучение специалистов использованию занятий керамикой в коррекционной работе.

Семинар будет интересен педагогам, которые хотят начать лепить с детьми, но не знают как. И для тех, кто создает керамическую мастерскую в своей организации. Для тех, кто уже имеет опыт в этой сфере, будет возможность обсудить свою работу с коллегами, пополнить знания, овладеть новыми техниками.


ЗАПИСАТЬСЯ
13-14 июня
11:00 - 18:00
очно в Коньково
«Игровая педагогика» Модуль 2
На семинаре мы рассмотрим историю теории привязанности и этапы развития отношений привязанности, обсудим понятие резильентности, как с возрастом меняется система безопасности, как проявляются нарушения привязанности и как «реставрировать» систему привязанности.
Также обсудим дифференциальную диагностику (нарушения привязанности, СДВГ, РАС, трудности сенсорной интеграции) и принципы организации групп для детей до трех и от трех до шести лет.
Практическая часть занятий будет посвящена разбору видео на предмет определения типа привязанности, а также работе в парах, ролевым играм и разборам случаев из практики.

Все участники семинара получат сертификат.
ЗАПИСАТЬСЯ
Четвёртый семинар «Установление эмоционального контакта и его развитие»
24 - 26 мая
с 10:00 до 17:00
онлайн
Второй и третий год жизни ребенка
Тематика курса: подготовка ведущих детско-родительских групп. Организация и проведение групп для детей второго и третьего года жизни и их родителей.

ЗАПИСАТЬСЯ
Второй год:
13- 15 мая и 17- 19 июня.
Третий год:
14-16 октября и 11-13 ноября
с 10:00 до 17:00, онлайн
Макатон: базовый уровень
Макатон — уникальная языковая программа, сочетающая в себе использование жестов, символов и звучащей речи.

ЗАПИСАТЬСЯ
Идёт набор
онлайн; очно
Практико-ориентированный курс «Избирательное Ограничительное Расстройство Пищевого Поведения у детей с различными нарушениями развития»
Диагноз «Избирательное Ограничительное Расстройство Пищевого Поведения» (ИОРПП) — относительно новый. Его симптомы и причины возникновения весьма разнообразны, а группа риска включает в себя большое количество детей и подростков.

ЗАПИСАТЬСЯ
октябрь 2024 г.
первый модуль онлайн

Оказание психолого-педагогической помощи детям, имеющим расстройства аутистического спектра, на основе современных подходов и новых технологий

Интерактивные лекции и мастер-классы с анализом практических примеров.
Объём учебного плана - 72 часа. По окончании курса выдается удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

ЗАПИСАТЬСЯ
Идёт набор