Стажировки

Если вы хотели бы посмотреть «изнутри» работу Центра лечебной педагогики и других московских организаций, познакомиться с их программами, увидеть в действии методики развития, обучения, социализации детей и взрослых с психическими нарушениями, пожалуйста, оставьте заявку и опишите свой запрос.
Мы будем рады организовать для вас стажировку в ЦЛП и других наших партнерских организациях (например, в ремесленных мастерских или тренировочных квартирах фонда «Жизненный путь», помогающего особым взрослым).

Программа стажировки в ЦЛП может включать в себя знакомство с работой той или иной программы или детской группы (интегративный детский сад, группы подготовки к школе, поддержка детей с ТМНР, РАС и другими нарушениями, терапевтические и профессиональные мастерские и т.д.), консультации экспертов, мастер-классы по различным методам работы с особыми людьми и их семьями (арт-терапия, ручная деятельность, технологии альтернативной и дополнительной коммуникации и т.д.), разного рода практику и другие интерактивные форматы.

Стажировка возможна как для отдельного специалиста (педагога, психолога, дефектолога и т.д.), так и для команды профессионалов из любого региона России или зарубежья.




Отзывы
  • Елатомский Детский Дом-интернат для Умственно Отсталых Детей


    В мае 2022 года была организована стажировка для специалистов (...) .....
  • Перспективы


    Стажировка музыкального педагога
    Посмотреть отзыв